Profesionales

PROFESIONALES

Dra. Noelia Cherner

ALERGIA E INMUNOLOGÍA

Dr Martin Varela

ANATOMIA PATOLOGICA

Dr. Esteban de la Peña

ANATOMIA PATOLOGICA

Dra.María Elena Celaya

ANATOMIA PATOLOGICA

Dr. Gerardo Uberti

ANESTESIA Y REANIMACION

Dr. Aderito Acevedo

ANESTESIA Y REANIMACION

Dr. Daniel Martínez

ANESTESIA Y REANIMACION

Dr. Luciano Lebie

ANESTESIA Y REANIMACION

Dr. Lucio Gioella

ANESTESIA Y REANIMACION

Dr. Mariano Gallego

ANESTESIA Y REANIMACION

Dr. Bruno Di Mónaco

ANESTESIA Y REANIMACION

Dr. Nicolás Alet

ANESTESIA Y REANIMACION

Dr. Cesar Luis Morillas

ANESTESIA Y REANIMACION

Dr. Manuel José Menéndez

ANESTESIA Y REANIMACION

Dr. Mauricio Ramonda

ANESTESIA Y REANIMACION

Dra. María Cecilia Musciatti

ANESTESIA Y REANIMACION

Dr. Leonel H Lainatti

ANESTESIA Y REANIMACION

Dr. Nicolás Emmanuel Basso

ANESTESIA Y REANIMACION

Dr. Álvaro G Gandolfo

ANESTESIA Y REANIMACION

Dr. Néstor Vita

CARDIOLOGÍA

Dr. José Luis Ramos

CARDIOLOGÍA

Dr. Juan Weihmuller

CARDIOLOGÍA

Dr. Carlos Dumont

CARDIOLOGÍA

Dr. José San Damaso

CARDIOLOGÍA

Dra. Mónica Ramírez

CARDIOLOGÍA

Dr. Diego Velasco

CARDIOLOGÍA

Dr. Ezequiel Vottero

CARDIOLOGÍA

Dr. Guillermo Mariani

CARDIOLOGÍA

Dr. Juan Weihmuller

CARDIOLOGÍA

Dra. Analía Bontempo

CARDIOLOGÍA

Dra. Laura Sanziani

CARDIOLOGÍA

Dra. María E Giuliano

CARDIOLOGÍA

Dr. Leandro Enjunto

CARDIOLOGÍA

Dra. Josefina Chirife

CARDIOLOGÍA

Dr. Luciano Calvente

CARDIOLOGÍA

Dr. Luciano Aramberry

CARDIOLOGÍA

Dr. Esteban San Damaso

CARDIOLOGÍA

Dra.Bibiana Aliberti

CARDIOLOGÍA

Dra. Cristina Jordán

CARDIOLOGÍA

Dr. Tomas Vita

CARDIOLOGÍA

Dra. Analía Bontempo

CARDIOLOGÍA PEDÍATRICA

Dr. José Luis Ramos

ARRITMIA Y DISPOSITIVO de IMPLANTE

Dra. Laura Sanziani

ARRITMIA Y DISPOSITIVO de IMPLANTE

Dr. Guillermo Mariani

ARRITMIA Y DISPOSITIVO de IMPLANTE

Dra. María Elena Giuliano

HTA - PRESUROMETRÍA

Dr. Jorge Cachero

ECOCARDIOGRAFÍA

Dr. Carlos Vera

ECOCARDIOGRAFÍA

Dr. Andrés Cavallieri

ECOCARDIOGRAFÍA

Dra. Laura Beloscar

ECOCARDIOGRAFÍA

Dra. Analía Bontempo

ECOCARDIOGRAFÍA

Dra. Mariana Bosso

ECOCARDIOGRAFÍA

Dr. Diego Freytes

ECOCARDIOGRAFÍA

Dr. Sebastián Benítez

ECOCARDIOGRAFÍA

Dr. Ricardo Rafael Ferrer

ECOCARDIOGRAFÍA

Dra. Luciana Lorena Durán

ECOCARDIOGRAFÍA

Dra. Mariana Soledad Mela

ECOCARDIOGRAFÍA

Dr. Melina Secchi

ECOCARDIOGRAFÍA

Dr. José San Damaso

ERGOMETRÍA Y SERV REHAB. CARDÍACA

Dr. Gustavo Ferro

ERGOMETRÍA Y SERV REHAB. CARDÍACA

Dr. Mario Cantaberta

CIRUGIA GENERAL

Dr. Guillermo Premoli

CIRUGIA GENERAL

Dr. Gustavo Figueroa

CIRUGIA GENERAL

Dr. Alejandro Altilio

CIRUGIA GENERAL

Dr. Fabricio De la Fuente

CIRUGIA GENERAL

Dr. Sergio Bianco

CIRUGIA GENERAL

Dr. Lisandro Quadrelli

CIRUGIA GENERAL

Dr. Mario Secchi

CIRUGIA GENERAL

Dr. Rubén De Oña

CIRUGIA GENERAL

Dr. Juan Carlos Pafundi

CIRUGIA GENERAL

Dr. Gastón Andrek

CIRUGIA GENERAL

Dr. Juan Carlos Moreno

CIRUGIA GENERAL

Dr. Rubén De Oña

CIRUGIA PEDIATRICA

Dr. Juan Carlos Pafundi

CIRUGIA PEDIATRICA

Dr. Gastón José Andrek

CIRUGIA PEDIATRICA

Dr. Juan Carlos Moreno

COLOPROCTOLOGIA

Dr. Jorge Ignacio Moreno

CIRUGIA BARIATRICA

Dr Gabriel Cáceres

CIRUGIA BARIATRICA

Lic. María Soledad López

CIRUGIA BARIATRICA

Ps Agustín Moreno

CIRUGIA BARIATRICA

Dr. Miguel Montes

CIRUGÍA PLÁSTICA

Dr. Alejandro F Parolin

CIRUGÍA PLÁSTICA

Dr. José Bandeo

CIRUGÍA PLÁSTICA

Dra. Astrid Michelle Hevilla

CIRUGÍA PLÁSTICA

Dr. Ariel Fernández

CIRUGÍA MAXILOFACIAL

Dr. Carlos Alberto Lemoine

CIRUGÍA MAXILOFACIAL

Dr. Carlos D. Giordano

CIRUGIA CARDIOVASCULAR y VASCULAR PERIFERICA

Dr. Luciano Barcellona

CIRUGIA CARDIOVASCULAR y VASCULAR PERIFERICA

Dr. José María Torre

CIRUGIA CARDIOVASCULAR y VASCULAR PERIFERICA

Dr. Carlos Giordano Livio

CIRUGIA CARDIOVASCULAR y VASCULAR PERIFERICA

Dr. Gustavo Tomasini

CIRUGIA CARDIOVASCULAR y VASCULAR PERIFERICA

Dr. Aurelio Astocondor

CIRUGIA VASCULAR PERIFÉRICA

Dr. Guillermo de Larrechea

CLÍNICA MÉDICA

Dr. Thomas Álvarez

CLÍNICA MÉDICA

Dr. Dante De Biasi

CLÍNICA MÉDICA

Dra. Jorgelina Notarpasquale

CLÍNICA MÉDICA

Dra. Stefania Cassadei

CLÍNICA MÉDICA INTERNACIÓN

Dra. María Valeria Vitolo

CLÍNICA MÉDICA INTERNACIÓN

Dra. Marlen Kramer

CLÍNICA MÉDICA INTERNACIÓN

Dr. Norberto L Tamagnone

CLÍNICA MÉDICA INTERNACIÓN

Dra. Mabel Messina

DERMATOLOGÍA

Dr. Alejandro Giavarini

DERMATOLOGÍA

Dra. Débora Villanueva

DERMATOLOGÍA

Dra. Silvina Lombardo

DERMATOLOGÍA

Dr. Rolando Reyes

DIAGNÒSTICO POR IMÁGENES

Dra. María F. Vitantonio

DIAGNÒSTICO POR IMÁGENES

Dra. María Elisa Saenz

ENDOCRINOLOGÍA

Dra. Estefania Pustylnik

ENDOCRINOLOGÍA

Dr. Mario Cantaberta

GUARDIA MÉDICA GENERAL

Dra. Melisa Pereyra

GUARDIA MÉDICA GENERAL

Dra. Ariana Hereñu

GUARDIA MÉDICA GENERAL

Dr. Eliseo Payva

GASTROENTEROLOGIA

Dr. Sebastián Correnti

GASTROENTEROLOGIA

Dr. Guillermo D´Ottavio

GASTROENTEROLOGIA

Hugo Fontanarrosa

GINECOLOGÍA

Dr. Edgardo Almanzo

GINECOLOGÍA

Dra. Susana Manfredi

GINECOLOGÍA

Dra. Gisel Gallito

GINECOLOGÍA

Dr. Facundo Isnardi

GINECOLOGÍA

Dr. Abel Galindez

GINECOLOGÍA

Dra. Silvina Bolzan

GINECOLOGÍA

Dr. Roberto Navarini

GINECOLOGÍA

Dr. Ignacio Loinaz

GINECOLOGÍA

Dra. Rocío Maidagan

GINECOLOGÍA

Dra. Noelia Miralles

GINECOLOGÍA

Dra. Danisa Biagietti

GINECOLOGÍA

Dra. Noelia Miralles

ESTUDIOS URODINÁMICOS GINECOLOGÍA

Dra. Vanesa Cejas

ESTUDIOS URODINÁMICOS GINECOLOGÍA

Dra. Franca Antonione

HEMATOLOGIA

Dra.Chialvo Lucrecia

HEMATOLOGIA

Dra. Alejandra Anziano

INFECTOLOGÍA

Jefa de Servicio: Dra. Liliana Rojo

LAB. CARDIOVASCULAR Y HEMODINAMIA

Dr. Aníbal Gentiletti

LAB. CARDIOVASCULAR Y HEMODINAMIA

Dr. Luciano Aramberry

LAB. CARDIOVASCULAR Y HEMODINAMIA

Dr. Marcelo Menéndez

LAB. CARDIOVASCULAR Y HEMODINAMIA

Dra. María del Carmen Grossi

LABORATORIO CENTRAL

Dr. Jorge Cachero

MEDICINA NUCLEAR

Dr. Néstor Vita

MEDICINA NUCLEAR

Dr. José María Lotti

MEDICINA NUCLEAR

Dr. Gustavo Raimondi

MEDICINA NUCLEAR

Dr. Miguel Ángel Raillón

MEDICINA TRANSFUNSIONAL

Jefa de Servicio: Dra. Sofía Bonetti

MEDICINA TRANSFUNSIONAL

Integrantes: Dra. Edita Solís

MEDICINA TRANSFUNSIONAL

Dr. Mario Pivetta

MEDICINA TRANSFUNSIONAL

Dr. Sergio Chialina

MEDICINA TRANSFUNSIONAL

Bioq. María V Nicolorich

LABORATORIO HISTOCOMPATIBILIDAD

Dra. Victoria Rucci

MICROBIOLOGÍA

Dra. María Gini

NEFROLOGÌA Y HEMODIÀLISIS

Dra. Laura Salvetti

NEFROLOGÌA Y HEMODIÀLISIS

Dr. Leonardo González

NEFROLOGÌA Y HEMODIÀLISIS

Dr. Raúl Spicher

NEONATOLOGÍA

Dr. Thomas Álvarez

NEUMONOLOGÍA

Dr. Ricardo Mahuad

NEUMONOLOGÍA

Dra. Lina Gabriela Reyes

NEUMONOLOGÍA

Dr. José A Kuran

OBSTETRICIA

Dr. Raúl Ferrario

OBSTETRICIA

Dr. Norberto Odetto

OBSTETRICIA

Dr. Ricardo Gardenal

OBSTETRICIA

Dr. Alberto Elías

OBSTETRICIA

Dr. Rene Di Mónaco

OBSTETRICIA

Dr. Ricardo Orsi

OBSTETRICIA

Dr. Jorge Gargano

OBSTETRICIA

Dr. Abel Galindez

OBSTETRICIA

Dr. Marcelo Quaccessi

OBSTETRICIA

Dra. Viviana C Roffi

OBSTETRICIA

DR. Pablo Celoria

OBSTETRICIA

Dr. Mario Aguilar

OBSTETRICIA

Dr. Dardo Dorato

OBSTETRICIA

Dr. Ecio Cappanera

OBSTETRICIA

Dr. Ramiro Barrales

OBSTETRICIA

Dr. Gabriel Lombardi

OBSTETRICIA

Dr. Gabriel Lombardi

OBSTETRICIA

Dr. Lisandro Sucla

OBSTETRICIA

Dr. Jorge Bellotti

ODONTOLOGÍA

Dr. Ignacio Gareis

ODONTOLOGÍA

Dra. Leticia Borchi

ODONTOLOGÍA

Dra. Noelia Martínez

ODONTOLOGÍA

Dra. Melina Termini

ODONTOLOGÍA

Dra. Tallo María

ODONTOLOGÍA

Dra. Mariana Mestres

ODONTOLOGÍA

Dr. Gastón Dachesky

OFTALMOLOGÍA

Dr. Emmanuel Muchiutti

OFTALMOLOGÍA

Dr. Carlos Alasino

ONCOLOGÍA CLÍNICA

Dr. Gabriel Garbaos

ONCOLOGÍA CLÍNICA

Dra.Betiana Romitelli

ONCOLOGÍA CLÍNICA

Dr. Hernán Perroud

ONCOLOGÍA CLÍNICA

Dra. Deborah Sylvestre Begnis

ONCOLOGIA QUIRURGÍCA

Dr. Gustavo Guastalli

ONCOLOGIA QUIRURGÍCA

Dr. Pablo Grunfeld

ONCOLOGIA QUIRURGÍCA

Dr. Mario Lazarte

ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÌA

Dr. Germán Tavolino

ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÌA

Dr. Martín Fromaget

ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÌA

Dr. Mariano Leichner

ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÌA

Dr. Pablo Doino

ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÌA

Dr. Aníbal Ramos Pailler

ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÌA

Dr. Sebastián Grasso

ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÌA

Dr. Javier M Olivetto

ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÌA

Dr. Pablo Mariani

ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÌA

Dra. María Belén Orlewski

ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÌA

Dr. Javier Ignacio Saliva

ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÌA

Dr. Sebastián Solano Seeling

ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÌA

Dr. Agustín Dauría

ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÌA

Dr. Fernando Barrios Taboada

ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÌA

Dr. Federico Arriola

ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÌA

Dr Fernando Lopérgolo

ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÌA

Dr. Javier Sebastián Cepeda Zariaga

ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÌA

Dra. María Belén Vittone

ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÌA

Dr. Manuel Vélez

ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÌA

Dr. Gastón Gabriel Chiesa

TRAUMATOLOGÍA ONCOLÓGICA

Dr. Pablo Mariani

DEMANDA ESPONTÁNEA TRAUMATOLOGÍA

Dr. Mario Ameriso

OTORRINOLARINGOLOGIA

Dr. Walter Bochenek

OTORRINOLARINGOLOGIA

Lic. Juliana Pujato

FONOAUDIOLOGIA PEDIÁTRICA

Lic. Guillermina De Rosa

OTOEMISIONES ACUSTICAS

Lic. Mónica Rausch

OTOEMISIONES ACUSTICAS

Dra. Liliana Pierri

PEDIATRÍA

Dra. Julieta Cuño

PEDIATRÍA

Dra. Ana Arozena

PEDIATRÍA

Dra. Melina Enjuto

PEDIATRÍA

Dr. Matías Fabre

PEDIATRÍA

Dra. Andrea Manin Gavilondo

NEUROLOGIA PEDIATRÍCA

Dra. Gabriela Achilli

DERMATOLOGÍA PEDIATRÍCA

Dr. Daniel Sáez

UNIDAD DE CUIDADOS INTENSIVOS PEDIATRICOS

Dr. Diego Tarucelli

COORDINADORES

Ps. Paula Pasquali

PSICOLOGÍA

Ps. Iván Vasallo

PSICOLOGÍA

Ps. Andrés Grunfeld

PSICOLOGÍA

Ps. Gisela Agu

PSICOLOGÍA

Ps. Lucía Baigorri

PSICOLOGÍA

Ps. Marta Crespo

PSICOLOGÍA

Dra. Herrero Analía Virginia

PSIQUIATRÍA INTERNACIÓN

Dra. Crestani Aldana Nerea

PSIQUIATRÍA INTERNACIÓN

Dra. Patricia Marczuk

REUMATOLOGÍA

Dra. Cristina Prigione

REUMATOLOGÍA

Dr. Alejandro Alonso

TERAPIA INTENSIVA

Dra. Maria Pabla Zalazar

TERAPIA INTENSIVA

Dr. Piana Martin

UROLOGÍA

Dr. Diego Pusterla

UROLOGÍA

Dr. Gerardo Zabala

UROLOGÍA

Ftra. Fernando Martínez

REHABILITACIÓN -FISIATRÍA

Ftra. Javier Bejer

REHABILITACIÓN -FISIATRÍA

Lic. Regino Agustín López

REHABILITACIÓN -FISIATRÍA

Lic. Fernando Alfredo Muñiz

REHABILITACIÓN -FISIATRÍA

kga. Gisela Ramis

REHABILITACIÓN -FISIATRÍA

kga. Raschetti Sofía

REHABILITACIÓN -FISIATRÍA

Lic. Aldana Gómez Ortega

REHABILITACIÓN -FISIATRÍA

Fonoaudiología Adultos

REHABILITACIÓN -FISIATRÍA

Lic. Betiana Andrada

REHABILITACIÓN -FISIATRÍA

Dra. Mariel Leingruber

ELECTROMIOGRAFIAS

Kinesiología Internación

ELECTROMIOGRAFIAS

Kga. Cecilia Gisela Ramis

ELECTROMIOGRAFIAS

Lic. Guadalupe Linares

ELECTROMIOGRAFIAS

Lic. Belén Zorzenon

ELECTROMIOGRAFIAS

Dr. Lazarte Juan Manuel

NEUROCIRUGÍA Y COLUMNA COMPLEJA

Dr. Renzi Diego

NEUROCIRUGÍA Y COLUMNA COMPLEJA

Dr. Quillici Leonel

NEUROCIRUGÍA Y COLUMNA COMPLEJA

Dr. Barcelone Fernando

NEUROCIRUGÍA Y COLUMNA COMPLEJA

Dr. Rossi Horacio

NEUROCIRUGÍA Y COLUMNA COMPLEJA

Dr. Mayo Alejandro

NEUROLOGÍA

Dr. Lorefice Fernando

NEUROLOGÍA

Dr. Beilich Axel

NEUROLOGÍA

Dra. Brodi Paola

NEUROLOGÍA

Dra. Manesi Carolina

NEUROLOGÍA

Dra. Marcuzzi Noelia

NEUROLOGÍA

Dra. Paz María Laura

NEUROLOGÍA

Dra. Soria Fernanda

NEUROLOGÍA

Dr. Jorge Ignacio Moreno

CIRUGIA GENERAL

Dr. Fabio Ghezzi

CIRUGIA GENERAL

Dr. Agustín Carlos Tita.

CIRUGIA BARIATRICA

Dr. Fabricio De La Fuente

CIRUGIA BARIATRICA

Dr. Fabio Ghezzi

COLOPROCTOLOGIA

Dr. Gustavo Berrocal

CIRUGÍA TORÁCICA

Dr. Luciano Pieretti

CIRUGÍA TORÁCICA

Dra. Marianela Bernaus

CIRUGIA PEDIATRICA